光电与通信工程学院网站

当前位置: 网站首页  >  学院概况  >  机构设置

光电与通信工程学院(微电子学院)内设机构一览表

光电与通信工程学院(微电子学院)内设机构一览表

 

一、学院党委

副书记:    

组织委员:王灵婕   保密委员:余长青

统战委员:林海峰   纪检委员、宣传委员:杜  伟

青年委员:张宏怡   群众工作委员:沈汉鑫

二、学院领导  

   长:  张宏怡

党委副书记:杜  

  长:  余长青  熊飞兵

三、系部室设置

1. 专业系设置

电子工程系

主任:林  峰,专业负责人:常海青,系内教师9人 

电子信息工程(中外)专业负责人:林海军

光电工程系

主任:孟宪国,专业负责人:朱文章,系内教师18人,含柔聘2人

通信工程系

主任:王贤凌,专业负责人:袁江南,系内教师14人;

微电子系

主任: 黄辉祥,专业负责人:陈铖颖,系内教师10人;

2.基础教学部设置

副主任:杨宇霖大学物理教研室10人;

副主任:李鹏鹏基础电路教研室6人,含外教2人;

3.实验室设置

电工电子实验中心副主任:于季刚,实验员8人;

光电通信实验中心副主任:林海峰,实验员6人;

大学物理实验中心副主任:王逸平,实验员5人;

4.办公室设置

组织员:黄慧敏

学生思想政治辅导员:陈剑平  何鑫华  陈  炜  李朱君  黄慧敏

办公室主任:白紫君

行政人员:王丽丽  王婧婧  邱颖俐  杨海英

四、工作小组、领导小组设置

1、院务委员会及综合改革工作领导小组

 任:张宏怡

 员:于季刚  王逸平  王贤凌  白紫君  李鹏鹏     

余长青  孟宪国  杨宇霖      林海峰  黄辉祥  熊飞兵

2、教学委员会

 任:余长青

 员:于季刚  王贤凌  王逸平  李鹏鹏      张宏怡

孟宪国  杨宇霖      林海峰  黄辉祥  

3、专业建设工作领导小组(包括评估认证、本科生导师制、学生考研工作)

 张宏怡  

副组长:余长青  熊飞兵  

 员:王贤凌  白紫君      孟宪国      

陈铖颖  袁江南  常海青  黄辉祥  黄慧敏         

4、教学督导组

  长:王灵婕

  员:王素彬  甘亮勤  余长青  林永平  林洪沂  林海峰    

            黄晓桦  蔡艺军  穆瑞珍    

5、卓越应用人才教育培养指导委员会

  任:余长青

 员:王贤凌  张宏怡      苏庆雄        

孟宪国  黄章超  黄辉祥  熊飞兵

6、学术委员会

  任:熊飞兵

 员:余长青  张宏怡  陈铖颖  连水养  林一清  林海峰          

徐代升  常海青  

7、学位评定委员会

 任:张宏怡 

副主任:余长青    

 员:王贤凌  陈铖颖  孟宪国      袁江南  

黄辉祥  常海青  熊飞兵

8、职称聘任工作领导小组

 长:张宏怡

 员:许英朝  余长青       陈铖颖  林海峰        

袁江南  常海青  熊飞兵

9、创新创业教育工作领导小组

 长:熊飞兵

副组长:余长青

 员:王贤凌      张宏怡  张泽旺      

陈剑平      孟宪国  黄剑平  黄辉祥

10、奖助综合评定小组

 长:杜    

 员:王贤凌  陈剑平      何鑫华  李朱君

        孟宪国      黄慧敏  黄辉祥  

11、电子信息领域专业硕士学位研究生工作领导小组

  长:张宏怡  熊飞兵

  员:朱文章  王贤凌  许英朝      陈铖颖  黄新栋  

12、电子信息领域专业硕士学位招生工作小组

  长:张宏怡  熊飞兵

  员:王贤凌  白紫君      许英朝  陈铖颖  常海青 

黄新栋  黄辉祥

13、电子信息领域专业硕士学位复试工作小组

  长:张宏怡  熊飞兵

  员:朱文章  许英朝  连水养  陈一逢  陈木旺  陈铖颖 

沈亚峰  林海军  林海峰  袁江南  常海青  黄新栋  黄辉祥

14、国备应急中心

  任:张宏怡  杜伟

副主任:熊飞兵  余长青

 员:王贤凌  许英朝  陈铖颖  孟宪国  林海军 黄新栋  

联络员:白紫君  阮剑剑

15、综治管理领导小组

 长:杜    张宏怡

副组长:余长青  熊飞兵

 员:于季刚  王逸平  白紫君      林海峰

16、实验室安全工作领导小组

 长:熊飞兵  

副组长:张宏怡  

  员:于季刚  王逸平  余长青       林海峰    

 

17、保密工作领导小组

 长:张宏怡      

  员:王灵婕  白紫君  余长青  黄慧敏  熊飞兵          

18、关心下一代工作委员会

  任:陈济中  

副主任:曾国兴

  员:王丽丽  王婧婧  白紫君  陈剑平    

邱颖俐  何鑫华  杨海英  黄慧敏  李朱君



更新时间:2017-11-14  【打印此页】  【关闭

  • Copyright ©2020 All Rights Reserved.